Парламентские слушания на тему «Законодательное регулирование в сфере здравоохранения. Необходимость или реальность?»

19 апреля 2021

19 апреля в Государственной Думе РФ прошли парламентские слушания на тему «Законодательное регулирование в сфере здравоохранения. Необходимость или реальность?», организованные Фракцией КПРФ.

В своей вступительной речи Председатель ЦК КПРФ, руководитель Фракции КПРФ в Госдуме СФ РФ Геннадий Зюганов затронул проблемы в сфере здравоохранения, которые влияют на внутреннюю стабильность страны и международную безопасность. Также он призвал представителей государственной власти объединить накопленный опыт с целью повышения эффективности работы системы здравоохранения Российской Федерации.

На парламентских слушаниях также выступили депутаты Госдумы от КПРФ А.В. Куринный, Н.И. Осадчий, Н.В. Коломейцев и руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин, лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов, представители российского Правительства, Счетной палаты РФ и РАН.

Обсудив представленные материалы, доклады и выступления, участники парламентских слушаний отметили, что система здравоохранения Российской Федерации нуждается в срочном качественном обновлении и дополнительном финансировании, чтобы вывести ее из кризисного состояния.

Учитывая вышеизложенное, участники парламентских слушаний обратились к Федеральному Собранию РФ, Правительству РФ, Органам законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, а также СМИ с рекомендациями по улучшению показателей и повышению эффективности работы системы здравоохранения РФ.

С учетом реализации ряда социально-значимых проектов в сфере здравоохранения эксперты ООО «Монитор. Стратегические коммуникации» по итогу дискуссии полностью поддержали предложения парламентариев по увеличению финансирования системы здравоохранения, а также инициативу по обращению к представителям государственной власти РФ.